www.athle.fr
Accueil
athlétisme sud ardèche drôme
Actualités
Championnats d'Epreuves Combinées en Salle à Chabeuil
Commentez cette actualité
25 Novembre 2013 - Alain Collignon (Administrateur)
Championnats d'Epreuves Combinées en Salle à Chabeuil

Ce samedi 23 novembre, les Championnats Départementaux Drôme-Ardèche d'Epreuves Combinées en Salle se sont déroulés à Chabeuil.

Les meilleurs résultats des athlètes de l'ASAD sont à mettre à l'actif de Fanette Dufour qui prend la 2ème place au Pentathlon Minime avec 2088 points (hauteur 1m10 - 50 m haies 8'8 - 1000 m 3'45"7 - pentabond 10m29 - poids 5m95), pour  Oriane Sautel qui prend la 3ème place au Pentahlon Minime avec 2060 points (Hauteur 1m15 - 50m Haies 9''3 - Poids 7m08 - 1000m 3'53''0 - Pentabond 10m57).

Youssef Medaghri Alaoui prend la 2ème place au Tetrathlon Benjamin avec 1140 points (1 000m 3'51"1 - Pentabond 9m18 - 50m Haies 9"9 - Poids 5m62), Jonathan Socrate prend la 4ème place du Tetrathlon Benjamin avec 1095 points (1 000m 3'57"0 - Pentabond 9m77 - Poids 6m06 - 50m Haies 10"4 ).

Ines Ducharme Yahyaoui prend la 3ème place du Tetrathlon Benjamine avec
1656 points (50m Haies 9"6 - Pentabond 9m64 - 1000m 3'52"8 - Poids 6m80).

Bravo à toutes et à tous et merci aux officiels, entraîneurs et dirigeants de l'ASAD qui ont aidé à cette compétition.

Tous les résultats dans "Résultats" et " Résultats ASAD".

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/02 >
06/02 >
27/01 >
13/01 >
11/01 >
01/01 >
22/12 >
16/12 >
14/12 >
01/12 >
29/11 >
17/11 >
17/11 >
09/11 >
21/10 >
20/10 >
16/10 >
29/09 >
21/09 >
13/09 >
Les Espaces
TROMBINOSCOPE ASAD
2019-2020











AGENDA


FORMATION OT
Valence Briffaut
25 Jan., 1er et 15 Fév.

Pré-Régionaux de Cross
Dim 02 Fév. Valence
Parc Jean Perdrix

Meeting BE-MI 
Sam. 15 Fév. Valence Briffaut

Chpt de France CA-JU
Sam et dim 22-23 Fév.
Miramas


actualisé au 05/11/2019



 KIDS ATHLE

19 Oct. à Nyons
(reporté)
25 Jan. à Montélimar
14 Mars à Aubenas
11 Avr. à Privas


 DATES A RETENIR

Régionaux Sport Adapté
Sam. 04 Avril Montélimar

Finale Interclubs N1B
Dim. 17 Mai Montélimar