www.athle.fr
Accueil
athlétisme sud ardèche drôme
Actualités
Championnats d'Epreuves Combinées en Salle à Chabeuil
Commentez cette actualité
25 Novembre 2013 - Benoît Constant (Entraîneur SL/UMS)
Championnats d'Epreuves Combinées en Salle à Chabeuil

Ce samedi 23 novembre, les Championnats Départementaux Drôme-Ardèche d'Epreuves Combinées en Salle se sont déroulés à Chabeuil.

Les meilleurs résultats des athlètes de l'ASAD sont à mettre à l'actif de Fanette Dufour qui prend la 2ème place au Pentathlon Minime avec 2088 points (hauteur 1m10 - 50 m haies 8'8 - 1000 m 3'45"7 - pentabond 10m29 - poids 5m95), pour  Oriane Sautel qui prend la 3ème place au Pentahlon Minime avec 2060 points (Hauteur 1m15 - 50m Haies 9''3 - Poids 7m08 - 1000m 3'53''0 - Pentabond 10m57).

Youssef Medaghri Alaoui prend la 2ème place au Tetrathlon Benjamin avec 1140 points (1 000m 3'51"1 - Pentabond 9m18 - 50m Haies 9"9 - Poids 5m62), Jonathan Socrate prend la 4ème place du Tetrathlon Benjamin avec 1095 points (1 000m 3'57"0 - Pentabond 9m77 - Poids 6m06 - 50m Haies 10"4 ).

Ines Ducharme Yahyaoui prend la 3ème place du Tetrathlon Benjamine avec
1656 points (50m Haies 9"6 - Pentabond 9m64 - 1000m 3'52"8 - Poids 6m80).

Bravo à toutes et à tous et merci aux officiels, entraîneurs et dirigeants de l'ASAD qui ont aidé à cette compétition.

Tous les résultats dans "Résultats" et " Résultats ASAD".

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/11 >
16/11 >
30/10 >
19/10 >
11/10 >
04/10 >
20/09 >
15/07 >
28/06 >
16/06 >
15/06 >
07/06 >
23/05 >
08/05 >
28/04 >
27/03 >
20/03 >
22/02 >
19/02 >
01/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
TROMBINOSCOPE ASAD
2019-2020











COMPETITIONS



Dim. 14 Nov.
Meeting Départemental à Valence Briffaut

Dim. 21 Nov.
Cross des Nougats à Montélimar

Dim. 19 Déc.
Départementaux individuels BE-MI
Meeting CA+ à Lyon Diagana



 KIDS ATHLE



STAGES


Mer. 27 et Jeu. 28 Oct.
Stage Comité à Tournon



 RÉUNIONS


Ven. 15 Oct.

Mer. 10 Nov.
AG du Nyons AC

Ven. 12 Nov.
AG de l'UMS Montélimar 

Ven. 19 Nov.

Ven. 03 Déc. 
AG de l'ASAD 
20h30 stade Tropenas à Montelimar