www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme sud ardèche drôme
Actualités
Les compétitions du week-end
Commentez cette actualité
26 Juin 2014 - Alain Collignon (Administrateur)
Les compétitions du week-end

Vendredi 27 juin, Critérium des Sauts et des relais à Aubenas. Dimanche 29 juin, Championnats National/Espoirs à Albi et Pointes d'Or Interrégionales à Vénissieux.

Les athlètes de l'ASAD sont sur tous les fronts ce week-end !

Demain vendredi 27 juin, des équipes de relais, des perchistes, des lanceurs de disque et de marteau vont s'affronter sur le stade Roqua à Aubenas,

Trois qualifiés au Lancer de Javelot pour le Championnat National/France Espoirs à Albi :
Sandrine Vauclare (performance qualificative : 40m00), Manon Charre (performance qualificative :39m34), Aymeric Gamondes (performance qualificative : 56m36).

Aux PoIntes d'Or Interrégionales à Vénissieux, 36 athlètes Benjamins et Minimes de l'ASAD, filles et garçons,  sont qualifiés.
Le total de leurs points sur triathlon est assez impressionnant pour certains d'entre elles et d'entre eux.
Tiphaine Mauchant, la benjamine la mieux placée, ne pourra malheureusement pas défendre ses chances pour une blessure contractée lors du Meeting de Montélimar.
La liste complète ci-dessous :

Nom Cat. Sexe Perf.
BENJAMINES
MAUCHANT Tiphaine BE F 106
CARIEN Cassandra BE F 96
DUCHARME YAHYAOUI Ines BE F 96
BEN MOHAMED Oumie BE F 85
DAOUDI Amina BE F 80
LAFFONT Marjorie BE F 78
PORTELLA Nelly BE F 78
JEAN Camille BE F 77
MOREL Pauline BE F 73
MARCHANDOT Solene BE F 68
BENJAMINS
SOCRATE Jonathan BE M 84
MELLET Paul BE M 82
BEN AYED Zackarie BE M 74
MEDAGHRI ALAOUI Youssef BE M 72
CHICHIGNOUD Ylann BE M 68
FOUILLIER Maxence BE M 63
MINIMES FILLES
SAUTEL Oriane MI F 108
DESPAUX Soline MI F 98
DUFOUR Fanette MI F 98
PERSONNAZ Armelle MI F 97
PAGLIARELLA Eve MI F 96
BOUSCHON-BONSART Julie MI F 92
BLANC-BOEKHOLT Augustine MI F 90
CHARRIER Amelie MI F 87
BACHLER Mathilde MI F 79
LE MAT GROBY Tess MI F 79
GACHON Yannick MI F 76
DERACHE Emma MI F 67
ROCHE Margaux MI F 64
MINIMES GARCONS
BEN MOHAMED Mouslim MI M 99
MEYNIER Esteban MI M 97
ASSELATE Abdelatif MI M 89
OLLIER Armand MI M 82
BONDU Elio MI M 80
HERNANDEZ-CORNET Hugo MI M 68
CHICHIGNOUD Ismael MI M 67

Tous les résultats dès dimanche soir dans "Résultats" et "Résultats ASAD".

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/10 >
10/10 >
04/10 >
26/09 >
17/09 >
17/09 >
13/09 >
12/09 >
03/08 >
25/07 >
13/07 >
09/07 >
26/06 >
22/06 >
07/06 >
29/05 >
25/05 >
21/05 >
16/05 >
16/05 >
Stade Fernand Bonnieu
Les Espaces