Dirigeants |
Entraîneurs |
Officiels |
Jean-Claude AULAGNER Président de l'ASAD
Président de l'USAA
|
Jean-Paul BASS
Entraîneur Saut à la Perche
|
Christophe ARSAC
Juge Lancer Régional
|
Maurice JULLIEN Trésorier de l'ASAD
Président de l'U.Montélimar.S
|
Jean-Paul BANSAC
Entraîneur demi-fond
|
Valérie ARSAC
Juge Lancer Départemental
|
Bernard AUDINEAU
Co-président de l'U.Montélimar.S
|
Aude BOUCHARLAT
Entraîneur Marche Nordique
|
Nicolas AUBERT Secrétaire de compétition Régional
|
Pierre PERSONNAZ
Vice-président de l'ASAD
Co-Président du SC Privas |
Christophe CHAPELIER
Entraîneur - de 16 ans, entraîneur Lancer, Professeur de lycée en EPS
|
Bernard AUDINEAU Délégué antidopage Régional
|
Christian DORNE
Secrétaire de l'ASAD
|
Benoît CONSTANT
Entraîneur 2° sprint haies, entraîneur - de 12 ans Brevet d'Etat 1° Salarié
|
Jean-Pierre BRÈS
Juge Course Départemental |
Manuel TORAL
Vice-président de l'USAA
|
Daniel CONSTANT
Entraîneur 2° Course Saut Lancer
|
Thérèse CAMARA
Juge Lancer Régional
|
Emmanuel FOREL
Co-président du SC Privas |
Mireille CONSTANT
Entraîneur 2° Course Saut, Brevet d'Etat 1° |
Raymond CHEYNET
Délégué Antidopage |
Isabelle BRÈS
Membre du C.D de l'ASAD Secrétaire adjoint SC Privas |
Jérôme COSTE
Entraîneur demi-fond loisir
|
Alain COLLIGNON
Juge Starter Régional Juge Arbitre Régional |
Raymond CHEYNET
Membre du C.D de l'ASAD
Secrétaire de l'U.Montélimar.S |
Alizée ÉON
Entraîneur demi-fond marche 1° |
Daniel CONSTANT
Juge Saut Régional Chronométreur Régional |
Benoît CONSTANT
Membre du C.D de l'ASAD |
Christophe LEDOUX
Entraîneur demi-fond loisir |
Emmanuel FOREL Juge Saut Départemental |
Paul PLANTON
Membre du C.D de l'ASAD |
Florian MANDIN
Entraîneur 1° - de 16 ans |
Mireille CONSTANT
Juge Saut Régional |
Jean-Pierre RAGU
Membre du C.D de l'ASAD |
Pierre-Alain MAUCHANT
Entraîneur -de 16 ans Professeur de collège en EPS |
Michel DEBARD Juge Saut Fédéral Juge Lancer Fédéral |
Pierrot SABATIER
Membre du C.D de l'ASAD |
Adrien PELLICER
Entraîneur 1° saut |
Christian DORNE
Juge Saut Régional Juge Lancer Départemental |
Catherine PALUMBO
Trésorière US Aubenas |
Paul PLANTON
Entraîneur 2° sprint haies, entraîneur - de 12 ans Brevet d'Etat 1° salarié
|
Jacques DUFOUR Officiel Hors Stade régional |
Christine GLEYSE
Secrétaire US Aubenas |
Jean-Pierre RAGU
Entraîneur 1° - de 16 ans, entraîneur 2° lancer) |
Armande GAIGÉ
Chronométreur Fédéral Juge Course Fédéral Délégué Antidopage
|
Alain Miriot
Secrétaire-adjoint US Aubenas |
René RAUSCHER
Entraîneur Perche |
Jean-Marc GARCIA Juge Hors Stade Fédéral Formateur de formateurs National |
Secrétaire SC Privas |
Pierrot SABATIER
Entraîneur 1° - de 12 ans |
Alain GOUDARD
Juge Starter Fédéral Chronométreur régional |
Pascal GOUEFFIC
Trésorier SC Privas |
Marc SEILLAC
Entraîneur 3° saut Professeur de lycée en EPS
|
Claudine GOUDARD
Juge Secrétariat Départemental
|
Claudine GOUDARD
Vice-présidente de l'U.Montélimar.S
|
Manuel TORAL
Entraîneur demi-fond
|
Kevin GYGAX
Juge Départemental |
Véronique JEAN
Trésorière U.Montélimar.S |
Sandrine VAUCLARE
Entraîneur - de 12 ans, entraîneur marche nordique |
Cédric JULLIEN
Juge Starter Fédéral |
Alain GOUDARD
Président du CD Drôme Ardèche
Membre du C.D de l'U.Montélimar.S |
Luc VESLIN
Entraîneur demi-fond |
Maurice JULLIEN
Juge Lancer Régional |
|
|
Elisabeth LEXTRAIT-DUFOUR
Juge Sauts Régional Juge Départemental lecteur de film en formation
|
|
|
Françoise PIC
Chronométreur Régional Juge Course Régional |
|
|
Didier RIBE
Juge Lancer Régional |
|
|
Pierrot SABATIER
Juge Saut Fédéral |
|
|
Catherine SEILLAC Secrétaire de compétition en formation |
|
|
|
|
|
|