www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme sud ardèche drôme
Dirigeants Entraîneurs Officiels

ATHLÉTISME SUD ARDÈCHE DRÔME



Dirigeants

Entraîneurs

Officiels

Jean-Claude AULAGNER
Président de l'ASAD

Président de l'USAA

Jean-Paul BASS

Entraîneur Saut à la Perche

 

Christophe ARSAC

Juge Lancer Régional

 

Maurice JULLIEN
Trésorier de l'ASAD

Président de l'U.Montélimar.S

Jean-Paul BANSAC

Entraîneur demi-fond

 

Valérie ARSAC

Juge Lancer Départemental

 

Bernard AUDINEAU

Co-président de l'U.Montélimar.S

Aude BOUCHARLAT

Entraîneur Marche Nordique

 

Nicolas AUBERT
Secrétaire de compétition Régional

 

Pierre PERSONNAZ

Vice-président de l'ASAD

Co-Président du SC Privas

Christophe CHAPELIER

Entraîneur - de 16 ans,
entraîneur Lancer,
Professeur de lycée en EPS

 

Bernard AUDINEAU
Délégué antidopage Régional

 

Christian DORNE  

Secrétaire de l'ASAD

 

Benoît CONSTANT

Entraîneur 2° sprint haies,
entraîneur - de 12 ans
Brevet d'Etat 1°  Salarié

Jean-Pierre BRÈS

Juge Course Départemental

Manuel TORAL

Vice-président de l'USAA

Daniel CONSTANT

Entraîneur 2° Course Saut Lancer

 

 

Thérèse CAMARA

Juge Lancer Régional

 

Emmanuel FOREL

Co-président du SC Privas

Mireille CONSTANT

Entraîneur 2° Course Saut,
Brevet d'Etat 1°

 

Raymond CHEYNET

Délégué Antidopage

Isabelle BRÈS

Membre du C.D de l'ASAD
Secrétaire adjoint SC Privas

Jérôme COSTE

Entraîneur demi-fond loisir

Alain COLLIGNON

Juge Starter Régional
Juge Arbitre Régional

 
Raymond CHEYNET

Membre du C.D de l'ASAD

Secrétaire de l'U.Montélimar.S

Alizée ÉON

Entraîneur demi-fond marche 1°

 

Daniel CONSTANT

Juge Saut Régional
Chronométreur Régional

 
Benoît CONSTANT

Membre du C.D de l'ASAD

 

Christophe LEDOUX

Entraîneur demi-fond loisir

Emmanuel FOREL
Juge Saut Départemental

Paul PLANTON

Membre du C.D de l'ASAD

Florian MANDIN

Entraîneur 1° - de 16 ans

 

Mireille CONSTANT

Juge Saut Régional

 
Jean-Pierre RAGU

Membre du C.D de l'ASAD

Pierre-Alain MAUCHANT

Entraîneur -de 16 ans
Professeur de collège en EPS

 

Michel DEBARD
Juge Saut Fédéral
Juge Lancer Fédéral

Pierrot SABATIER

Membre du C.D de l'ASAD

Adrien PELLICER

Entraîneur 1° saut

 

Christian DORNE

Juge Saut Régional
Juge Lancer Départemental

 
Catherine PALUMBO

Trésorière US Aubenas

Paul PLANTON

Entraîneur 2° sprint haies,
entraîneur - de 12 ans
Brevet d'Etat 1° salarié

Jacques DUFOUR
Officiel Hors Stade
régional  
Christine GLEYSE

Secrétaire US Aubenas

Jean-Pierre RAGU

Entraîneur 1° - de 16 ans,
entraîneur 2° lancer)

Armande GAIGÉ

Chronométreur Fédéral
Juge Course Fédéral
Délégué Antidopage

 

Alain Miriot

Secrétaire-adjoint US Aubenas

René RAUSCHER

Entraîneur Perche

 

Jean-Marc GARCIA
Juge Hors Stade Fédéral
Formateur de formateurs National

 

Secrétaire SC Privas

Pierrot SABATIER

Entraîneur 1° - de 12 ans

Alain GOUDARD

Juge Starter Fédéral
Chronométreur régional

 
Pascal GOUEFFIC

Trésorier SC Privas

Marc SEILLAC

Entraîneur 3° saut
Professeur de lycée en EPS

 

Claudine GOUDARD

Juge Secrétariat Départemental

 

 

Claudine GOUDARD

Vice-présidente de l'U.Montélimar.S

Manuel TORAL

Entraîneur demi-fond

 

Kevin GYGAX

Juge Départemental

 

Véronique JEAN

Trésorière U.Montélimar.S

 

Sandrine VAUCLARE

Entraîneur - de 12 ans,
entraîneur marche nordique

 
Cédric JULLIEN

Juge Starter Fédéral

Alain GOUDARD

Président du CD Drôme Ardèche

Membre du C.D de l'U.Montélimar.S

 
Luc VESLIN

Entraîneur demi-fond

 Maurice JULLIEN

Juge Lancer Régional

 


Elisabeth LEXTRAIT-DUFOUR

Juge Sauts Régional
Juge Départemental lecteur de film en formation

 

 

 

Françoise PIC

Chronométreur Régional
Juge Course Régional

 

 

 

Didier RIBE

Juge Lancer Régional

 

 

 

Pierrot SABATIER

Juge Saut Fédéral

 

 

 

Catherine SEILLAC
Secrétaire de compétition en formation